Онлайн-общение в цифрах от «МегаФона»

Онлайн-общение в цифрах от «МегаФона»

Сегодня социальные сети становятся самым эффективным и влиятельным каналом распространения информации, обходя по численности аудитории классические СМИ: газеты, радио и телевидение. «МегаФон» как лидер в области мобильного интернета в России составил рейтинг популярности социальных сетей и мессенджеров за октябрь 2016 года, а также проанализировал их среднесуточную аудиторию и объем передаваемого через них трафика.

Раньше абоненты передавали друг другу в основном короткие текстовые сообщения, сейчас же количество смартфонов заметно выросло. Благодаря быстрому мобильному интернету от «МегаФона» абоненты теперь активно отправляют друг другу фото-, видео- и аудиофайлы. Также популярны у абонентов групповые чаты. Неудивительно, что количество пользователей социальных сетей и мессенджеров в России стремительно растет.

WhatsApp остается самым популярным мессенджером.

Также легко объяснить лидерство сети «ВКонтакте»: обилие контента, удобство и доступность.

Facebook больше популярен у продвинутых пользователей в крупных городах.

Растет и популярность Instagram, им активно пользуются даже школьники.

Отдельно важно сказать про YouTube — здесь все больше блогов и каналов ежедневно собирают аудиторию в 300–400 тыс. человек.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.