В 2016 году самым солидным по возрасту отцом стал 71-летний новгородец

В 2016 году самым солидным по возрасту отцом стал 71-летний новгородец

В Новгородской области за 2016 год родился 5501 ребенок.

По данным органов ЗАГС по Новгородской области, большинство детей появилось на свет у супругов, состоящих в зарегистрированном браке. В отношении 13% детей установлено отцовство, 10% малышей зарегистрированы одинокими мамами.

Чаще всего становились родителями мужчины и женщины в возрасте 26-30 лет. 55 девушек и 10 юношей стали матерями и отцами до наступления совершеннолетия. Самой юной мамой стала 14-летняя девушка из Великого Новгорода, причем папе малыша 16 лет. 16-летних отцов всего два на территории региона: в Великом Новгороде и Боровичском районе. Самой старшей мамой стала 52-летняя новгородка, которая воспитывает малыша в одиночку. Самым солидным по возрасту отцом стал 71-летний новгородец.

За 9 месяцев в регионе появилось на свет 53 двойни и 1 тройня. Родителями тройни стали новгородцы Мария и Александр Ивановы.

Самыми популярными мужскими именами были Артём, Александр и Дмитрий, женскими – Анастасия, София и Мария.

Среди редких имен мальчиков – Теймур, Угур, Северьян, Гегам, Фуад, Арген, Карислав, Сильвестр, Спиридон.

Среди редких женских имен – Забава, Афина, Рада, Алиана, Мейлин, Авелина, Лилит, Стейси, Теона, Таэллия, Залина, Марибелла, Милада.

По данным органов ЗАГС Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.