Двое боровичан ответят перед судом за вандализм

Двое боровичан ответят перед  судом за вандализм

Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летних Богдана Дмитриева и Виталия Подесенова, которые обвиняются по статье «Вандализм».

Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, в сентябре этого года возле моста на ул. Софьи Перовской в Боровичах нетрезвые молодые люди сломали два флагштока и разорвали одно из трех полотен.

В результате был причинен материальный ущерб на сумму порядка 20 тысяч рублей. Преступление было раскрыто сотрудниками МО МВД России «Боровичский».

Вину в совершенном преступлении обвиняемые признали полностью.

Уголовное дело направлено в Боровичский районный суд.

Отметим санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.