Новгородская школьница заняла второе место на Всероссийском научно-исследовательском конкурсе

Новгородская школьница заняла второе место на Всероссийском научно-исследовательском конкурсе

Определены итоги IV Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ школьников «Юный архивист».

Новгородскую область на всероссийском этапе конкурса представляли три работы победителей регионального этапа: Сергея Борисова из новгородской «Гимназии № 4» по теме «Наш земляк М.А. Ковчин — из истории поиска однополчан 892 артполка»; Валерии Ивановой из школы № 2 города Боровичи — по теме «Военнопленные Первой мировой войны в Боровичах»; Ильи Родонова маловишерская школа № 4 г. Малая Вишера — с работой на тему «Народное образование с момента отмены крепостного права до начала XX века на территории современного Маловишерского муниципального района Новгородской области».

По итогам всероссийского этапа конкурса исследованию одиннадцатиклассницы Валерии Ивановой из Боровичей было присуждено второе место.

Добавим, что в конкурсе участвовали учащиеся 8-11 классов.

Напомним, IV Всероссийский конкурс юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист» является культурно-образовательным проектом, формой взаимодействия Российского общества историков-архивистов с педагогами и учащимися различных типов, а также с архивами и музеями различных регионов России.

IV Всероссийский конкурс юношеских учебно-исследовательских работ проходил в два этапа:

Первый этап – на региональном уровне, в субъектах РФ.

Второй этап – Жюри IV Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист» знакомится с присланными из регионов работами лауреатов и определяет победителей и участников Всероссийского конкурса.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.