Антимонопольный орган рассмотрит жалобы новгородских предпринимателей

Антимонопольный орган рассмотрит жалобы новгородских предпринимателей

Сегодня, 31 августа, состоялся круглый стол с участием членов общественно-консультативного совета при УФАС по Новгородской области.

Руководитель управления Ольга Виниченко ответила на вопросы приглашенных лиц. В частности, Президент Новгородской торгово-промышленной палаты Виктор Быков поднял тему наружной рекламы в Великом Новгороде. По его сведениям, в городской думе в настоящее время обсуждается принятие новых правил размещения наружной рекламы. Так, в частности, предполагается ее дополнительное согласование в форме проекта. Это вызывает жалобы новгородских предпринимателей и, по словам Виктора Быкова, в случае принятия такого документа, он может послужить коррупциогенным фактором.

Как отметила Ольга Виниченко, в случае направления жалоб по данной теме в антимонопольные органы, специалистами УФАС будут приняты меры. Кстати, по словам руководителя управления, специалисты департаментов правительства Новгородской области обращаются в УФАС за консультативной помощью, при разработке тех или иных документов. Однако данная практика отсутствует в Великом Новгороде на муниципальном уровне.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.