В Великом Новгороде впервые состоялась гастрономическая «Поляна»

В Великом Новгороде впервые состоялась гастрономическая «Поляна»

В Великом Новгороде прошел первый фестиваль еды «Поляна», организованный для развития в Новгородской области гастрономического туризма.

Фестиваль еды «Поляна» – это новый гастрономический и развлекательный проект, который планируется сделать ежегодным летним мероприятием. Фестиваль рассчитан как на жителей, так и на гостей Великого Новгорода: он объединил рестораны, кафе и кондитерские города и соседних регионов.

Территория фестиваля была разделена на отдельные тематические зоны. Общей площадкой проведения фестиваля стало Ярославово дворище. Участники ресторанной зоны представили специальное меню. Были организованы мастер-классы именитых шеф-поваров, конкурсы. Также на площадке расположился фермерский рынок с продукцией местных производителей.

В подготовке фестиваля принимали участие департамент культуры и туризма Новгородской области и другие органы власти, а также Новгородский музей-заповедник.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.