«Акрон» продал свою дочернюю компанию в Китае

«Акрон» продал свою дочернюю компанию в Китае

ПАО «Акрон» продало свою дочернюю компанию, которая владела 50,5% акций в китайской Hungi-Acron, сообщает «Акрон». Покупателем выступила независимая инвестиционно-промышленная компания из Гонконга.

Комментируя сделку, председатель Совета директоров Александр Попов заявил:

В рамках долгосрочной стратегии развития Группы «Акрон» мы приняли решение продать свою долю в китайском заводе «Хунжи-Акрон» и сфокусироваться на дальнейшем развитии своих российских производственных площадок. При этом Китай был и остается для нас ключевым партнером и одним из приоритетных рынков сбыта нашей продукции за пределами России. Поэтому Группа «Акрон» сохраняет свое значительное присутствие в Китае и сосредоточится на дальнейшем развитии местной дистрибуторской сети Yong Sheng Feng, которая уже в течение 8 лет успешно продает удобрения российского производства под брендом «Акрон» на китайском рынке.

От имени Группы «Акрон» хотел бы выразить признательность всем сотрудникам и менеджменту китайского предприятия за добросовестный труд и поддержание высокой репутации бренда «Акрон» на китайском рынке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.