Ксения Конохова стала чемпионкой России по гонкам на лыжероллерах

Ксения Конохова стала чемпионкой России по гонкам на лыжероллерах

27 июля в Воронеже стартовал чемпионат России по гонкам на лыжероллерах. Мероприятия проходили в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик», в соревнованиях приняли участие спортсмены из 30 субъектов РФ. В первый же день представители Новгородской области завоевали две медали.

Ксения Конохова стала чемпионкой России по гонкам на лыжероллерах

Программу соревнований открывал персьют. Сначала спортсмены пробежали десятикилометровый пролог, а затем разыграли медали в гонке преследования, проходящей по системе Гундерсена: 15 км у женщин и юниорок и 20 км у мужчин и юниоров.

Новгородка Ксения Конохова обе дистанции завершила первой. Разрывы между ее соперницами по результатам были минимальны. Компанию на пьедестале спортсменке ЦСП Новгородской области составили Ольга Михайлова из Твери и Светлана Хвостункова из Брянска.

В соревнованиях юниоров в тройке сильнейших оказался новгородец Евгений Кудрявцев. Обойти его смог уверенно победивший петербуржец Андрей Нищаков и Александр Нечаев из Карелии.

Чемпионат России по гонкам на лыжероллерах пройдет в Воронеже до 31 июля. В программе соревнований предусмотрены пять дисциплин: классический и свободный персьют, спринт, масстрат и эстафета. Нашим новгородцам предстоит побороться не только за личную победу, но и за призовое место для своей команды.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.