Успех новгородского пловца Евгения Гальченко на чемпионате Европы позволил нашей сборной победить в общекомандном зачете

На чемпионате Европы среди юниоров, который прошел с 6-10 июля в венгерском Ходмезёвашархее, сборная команда России завоевала 22 медали – 11 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых, и стала победительницей в общекомандном зачете. На втором месте сборная Италии – 22 (9-8-5), на третьем – Великобритании 19 (5-4-10), сообщает департамент физкультуры и спорта Новгородской области.

Российской сборной два золота принес спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Евгений Гальченко. В составе сборных команд он выиграл мужскую и смешанную эстафеты вольным стилем.

Всего в первенстве Европы приняли участие 742 пловца из 48 европейских стран.

В настоящее время спортсмены ЦСП Новгородской области Евгений Гальченко и Ксения Василенок участвуют в первенстве России среди юниоров.