В Новгородской области выявлено ненадлежащее медицинское обеспечение в уголовно-исполнительной системе

В Новгородской области выявлено ненадлежащее медицинское обеспечение в уголовно-исполнительной системе

Прокуратура Новгородской области и территориальный орган Росзравнадзора проверили качество медицинского обеспечения в исправительных учреждениях и следственном изоляторе УФСИН России по Новгородской области.

Проверка показала, что в медсанчасти УФСИН хранились лекарства с истекшим сроком годности и не были созданы условия для их утилизации. Также, как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, по отдельным видам медицинской деятельности медсанчастью не было получено лицензий. Не оказывалась вовремя специализированная медицинская помощь и непроводилось плановое оперативное лечение.

Начальнику УФСИН по Новгородской области были внесены два представления об устранении выявленных нарушений закона. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.