Вероника Минина подвела итоги круглого стола в рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге

Вероника Минина подвела итоги круглого стола в рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге

По окончании круглого стола «Перспективы совместного развития. Новые подходы. Инновации», который прошел в рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге, первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина пообщалась с журналистами.

Одной из главных тем, которую обсудили участники встречи стало импортозамещение и сотрудничество в сфере производства:

В Петербурге хорошо знают и любят новгородскую продукцию. Курс на импортозамещение у нас был взят уже давно. Мы себя и частично Санкт-Петербург обеспечиваем картофелем, овощами, мясом, яйцом. Но сегодня мы представили Санкт-Петербургу не только предприятия агропромышленного комплекса, но и инновационные продукты, которые разрабатывают в Новгородском университете. Кроме того – промышленные предприятия, такие как «Сплат». Жители Петербурга удивились, узнав, что зубную пасту «Сплат» изготавливают в Новгородской области, также как квас «Никола».

Также на круглом столе был поднят вопрос взаимодействия в области здравоохранения:

Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается в Санкт-Петербурге. Расстояние небольшое, наши жители в рамках такого тесного сотрудничества получают эту помощь. Также мы поговорили о возможности привлечения врачей к нам. Мы разработали широкие меры поддержки докторов и за счет регионального капитала оплачиваем им жилье и подъемные взносы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.