В Санкт-Петербурге может открыться торговый центр «Новгородский»

В Санкт-Петербурге может открыться торговый центр «Новгородский»

Сегодня, 1 июля, в Санкт-Петербурге на круглом столе «Перспективы совместного развития. Новые подходы. Инновации», который проводит первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, прозвучала идея открыть в северной столице торговый центр «Новгородский».

Идея была озвучена новгородскими бизнесменами.

Напомним, круглый стол «Перспективы совместного развития. Новые подходы. Инновации» проходит в рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге.

Вероника Минина добавила, что Новгородская область уже три года работает над этим вопросом. В Санкт-Петербурге работает магазин с новгородской продукцией «Адепт», «Лактис», но торгового центра пока нет. На сегодняшний день из нашего региона в город на Неве поставляют мясо, молоко, яйца, овощи и квас «Никола».

Директор компании «Дека» Николай Левицкий сообщил, что наша область — это квасная столица и «Никола» составляет 35-40% всего кваса в стране. 

Также на круглом столе выступил новгородский фермер Иван Пиреев, который поставляет в Санкт-Петербург свой картофель не только для продажи, но и для проекта «Стрит-фуд». Из его картофеля прямо на улицах Санкт-Петербурга делают картофель фри. Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина предложила реализовать такой же проект и в Новгородской области.

Отметим, что товарооборот между Новгородской областью и Санкт-Петербургом составляет более 9 млрд рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.