Бюджет Новгородской области признан одним из самых открытых в стране

Бюджет Новгородской области признан одним из самых открытых в стране

Научно-исследовательский финансовый институт по заказу Министерства финансов Российской Федерации, составил рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных.

По результатам первого этапа Новгородская область занимает 2 место по Северо-Западному федеральному округу, и места с 10 по 13 в общероссийском рейтинге, набрав 24 балла из 33 возможных. Лидерами общего рейтинга стали Оренбургская область, Краснодарский и Ставропольские края. Аутсайдерами признаны Республика Ингушетия, Севастополь, Республика Северная Осетия – Алания и Хабаровский край.

В рейтинге учитывались характеристики первоначально утвержденного бюджета, публичные сведения о плановых показателях деятельности государственных учреждений субъекта Российской Федерации, бюджет для граждан (закон о бюджете) и общественное участие (I квартал 2016 года).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.