Почти полмиллиарда рублей для областного бюджета будет сэкономлено при передаче участка дороги Крестцы-Боровичи в федеральную собственность

Почти полмиллиарда рублей для областного бюджета будет сэкономлено при передаче участка дороги Крестцы-Боровичи в федеральную собственность

Состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным, на которой был обсужден ряд тем: по социально-экономической ситуации в регионе, о мерах, принимаемых для развития массового спорта, культурной сферы.

Также Сергей Митин обратился к Президенту по вопросу передачи участка региональной автомобильной дороги Крестцы-Окуловка-Боровичи, протяженностью 36 километров, в федеральную собственность.

Yk

Руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Александр Тарасов прокомментировал «Агентству информационных коммуникаций» ситуацию с этим участком дороги:

Участок дороги Крестцы-Окуловка-Боровичи сегодня используется в строительстве трассы М-10. Это практически единственная артерия, которая связывает несколько районов Новгородской области. Она совершенно необходима для населения. До 12 июня, согласно графику, необходимо восстановить эту дорогу.

Уже много лет губернатор пытается передать эту дорогу в федеральную собственность. Эта дорога является связующим звеном между М-10 и М-11. Между тем, зимой трасса М-10 при обледенении останавливалась, и машинам некуда было уйти с этой трассы, возникали пробки. 

Сегодня есть уникальная возможность решить проблему. Президент дал поручение министру транспорта и дорожного хозяйства подготовить соответствующее предложение. Такие предложения будем готовить мы, и они у нас уже есть.

После того как дорога М-11 будет сдана в эксплуатацию, мы очень надеемся, что этот участок трассы Крестцы-Окуловка-Боровичи будет передан в федеральную собственность.

Что это дает нам? Экономию по эксплуатации и ремонту дороги. Она дорога требует капитального ремонта. Сегодня на капремонт одного километра дороги требуется почти 11 млн рублей.

Протяженность этого участка составляет 36 км. При передаче этой дороги будет сэкономлено в федеральную собственность почти полмиллиарда рублей для бюджета региона.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.