15 лет исполнилось новгородскому музею партизан Великой Отечественной войны

15 лет исполнилось новгородскому музею партизан Великой Отечественной войны

Вчера, 12 мая, в актовом зале Новгородского агротехнического техникума в Великом Новгороде отмечали 15-летие существования Музея учебного заведения и партизанского движения на Новгородской земле, а также 10-летие поискового отряда «Верность».

На встрече тепло приветствовали ветеранов Великой Отечественной войны и постоянных друзей музея – Розу Баеву, Григория Кащеева, Семёна Рапопорта, Юлиана Падусепа.

Глава музея и его основатель – Лия Калинина, преподаватель техникума. Она сумела объединить вокруг себя энтузиастов, получила поддержку ветеранов войны, заинтересовала студентов.

121

Начиналось же все с создания клуба и с приведения в порядок захоронений воинов. Уже через несколько лет музей получил высокое признание на областном и всероссийском уровнях, значительно пополнил свою экспозицию, его успехи неоднократно становились темой сюжетов редакции новостей Новгородского областного телевидения.

На встрече с воспоминаниями о прошедших годах работы выступили преподаватели колледжа, с песнями – студенты.

Администрация колледжа отметила руководителя Почетной грамотой, а председатель совета командиров поисковой экспедиции «Долина» памяти Н. И. Орлова Игорь Неофитов вручил благодарственные письма бойцам отряда «Верность».

На мероприятии выступили также главный редактор областной Книги Памяти Сергей Витушкин, дочь комиссара полка 11-й Волховской партизанской бригады Галина Долинина и другие гости.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.