Новгородские цены на продукты питания самые низкие в СЗФО

Новгородские цены на продукты питания самые низкие в СЗФО

Как сообщает Новгородстат, за неделю на потребительском рынке Великого Новгорода снизились цены на сметану и яйца, соответственно на 1,7 и 1 процента.

На 3,5% стала дороже свежая капуста; на 1-1,9% – картофель, рыба мороженая неразделанная, морковь, говядина (кроме бескостного мяса).

Изменение цен на другие продукты колеблется в ту или иную сторону в пределах процента.

Средние цены на свежую капусту и морковь в Великом Новгороде были ниже, чем в других региональных центрах СЗФО, за исключением Мурманска.

Цены на вермишель, рис, муку, масло, рыбу мороженую неразделанную, мясо кур, говядину (кроме бескостного мяса) в Великом Новгороде были ниже, чем во всех представленных центрах республик и областей СЗФО.

Комментарии

Олег
14:17 13.05.2016

Почему же в Питере сметана 36 рублей,а в Старой Руссе 56 рублей(та же марка)?Да и хлебопродукты намного дороже(даже так называемые социальные)?Видимо администрация и статисты покупают продукты в СВОЕМ магазине.

Юрий
18:14 13.05.2016

Стали немножко дешевле на 1-2 %, это не значит, что стали — дешёвыми !? Потому что, за время кризиса, они вымахали процентов на 300, им ещё дешеветь и дешеветь … до докризисного уровня !?

Игорь
18:13 14.05.2016

«Специалисты» Новгородстата, вернитесь на грешную землю, пройдитесь по магазинам и рынкам!

павел
19:08 14.05.2016

А когда наши статисты последний раз ходили в магазины новгородчины

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.