Сергей Митин предложил разработать проекты и сметы местных велосипедных инфраструктур

Сергей Митин предложил разработать проекты и сметы местных велосипедных инфраструктур

Губернатор Новгородской области Сергей Митин в своем блоге предложил рассмотреть разработку проектно-сметной документации на местные велосипедные инфраструктуры.

Глава региона сообщил об этом в своем блоге, отвечая пользователю «Живого журнала» Максиму Мясоедову, который написал:

Очень хотелось бы, чтобы губернатор обратил внимание на необходимость развития велосипедного транспорта в городе и области. Потепление показало, насколько этот вид транспорта на самом деле востребован и как много жителей им пользуются, даже при отсутствии надлежащей велосипедной инфраструктуры. Это могло бы решить многие транспортные, как и иные, проблемы».

Ответ губернатора:

Полностью согласен с необходимостью развития велосипедного транспорта в городе и области. Думаю, возможно на следующий (2017-й — прим. ред.) год предусмотреть определенные суммы на развитие велосипедной инфраструктуры. Хотелось бы предложить заинтересованным структурам и организациям, прежде всего муниципальным властям, разработать в этом году проектно-сметные документации на местные велосипедные инфраструктуры. Это даст возможность начиная со следующего года профинансировать отдельные наиболее востребованные проекты».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.