Монтажница радиоэлектроники новгородского предприятия победила в профессиональном конкурсе в Москве

Монтажница радиоэлектроники новгородского предприятия победила в профессиональном конкурсе в Москве

День космонавтики в «Научно-производственной корпорации «Системы прецизионного приборостроения» считают профессиональным праздником. Коллектив «НПК «СПП» участвует в работах в рамках программы ГЛОНАСС — в частности, в разработках бортовой аппаратуры нового поколения для размещения на космических аппаратах группировки ГЛОНАСС.

Накануне сотрудница новгородского филиала «НПК «СПП» Татьяна Андреева сделала своеобразный подарок предприятию, на котором работает, победив в конкурсе профессионального мастерства в Москве.

На ежегодный конкурс ручной пайки IPC, который проходил на «ЭлектронТехЭкспо», приехали порядка 30 участников из Северо-Запада, сообщила «53 новостям» начальник отдела кадров «НПК «СПП» Ольга Николаева.

Участникам конкурса необходимо было выполнить ручную сборку указанного печатного узла за 60 минут с помощью предоставленных инструментов и оборудования, при этом обеспечив работоспособность и качество сборки в соответствии с требованиями стандарта IPC-A-610F, класс 3.

Татьяна Андреева работает в новгородском филиале «НПК «СПП» в течение девяти лет и в качестве монтажницы радиоэлектронной аппаратуры и приборов занимается ручной сборкой печатных плат, что требует от специалиста большого внимания, точности, усидчивости и понимания ответственности за свой этап работы. В дальнейшем собранные руками Андреевой и ее коллег детали становятся частью приборов, размещаемых на космических аппаратах.

Напомним, во второй половине XX века Новгородская область являлась одним из ведущих регионов страны, где была развита электронная промышленность.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.