5 новгородских производителей «молочки» оштрафовали за нарушение СанПиНа

5 новгородских производителей «молочки» оштрафовали за нарушение СанПиНа

Новгородский Роспотребнадзор подвел итоги мониторинга молочных продуктов в регионе за 2015 год. Надзорное Управление проверили 156 профильных предприятий.

Таким образом, 186 проб из 1271 не соответствовали стандартам безопасности. По микробиологическим показателям не соответствует норме продукция нескольких предприятий: «Ермолинское», «Мстинское молоко», «Боровичский молочный завод», «Агро-Волок», «Молочный дворик», сообщает Управление Роспотребнадзора по Новгородской области.

При проверках предприятий молочной промышленности, розничной торговой сети, образовательных учреждений были выявлены нарушения санитарных правил, несоблюдения сроков годности и условий хранения молочной продукции, отсутствие необходимой и достоверной информации о молочной продукции и её изготовителе как на транспортных упаковках, так и на потребительских.

За 2015 год Роспотребнадзор изъял 46 партий молока и 831 килограмм молочных продуктов. Общая сумма штрафов производителям составила 1 млн 360 тыс. рублей.

 

Комментарии

"Молочный дворик"
07:13 09.02.2016

Чушь полнейшая. В 2015 году Роспотребнадзор не проверял продукцию и не штрафовал нас. «Молочный дворик» не закупал и не использовал ни одного кг растительного масла в производстве.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.