Открытие нового новгородского стадиона комментируют в блоге Сергея Митина

Открытие нового новгородского стадиона комментируют в блоге Сергея Митина

В конце минувшей недели «53 новости» опубликовали мнения ряда экспертов, которые высказались в поддержку нового стадиона в Великом Новгороде. Свои оценки строительства этого объекта появились ранее в соцсетях.

Так, еще в канун Нового года, 30 декабря, губернатор Новгородской области Сергей Митин опубликовал в своём «Живом Журнале» пост, в котором сообщил, что стадион им. Александра Невского принимает товарищеский матч по футболу между командами ветеранов спорта и выпускников спортивных школ. Этот пост собрал ряд комментариев от новгородцев, в которых они высказали своё мнение о перспективах обновленного стадиона. 

Председатель Федерации футбола Новгородской области, депутат Новгородской областной Думы Юрий Зернов написал:

— Многие поколения футболистов области терпеливо ждали этого события, но всегда находились причины, из-за которых строительство такого важного объекта откладывалось. Ветераны футбола, юные футболисты и все неравнодушные любители этого вида спорта благодарят за такой Новогодний подарок и надеются, что это событие станет большим стартом к возрождению Новгородского футбола.

Пользователь Миша коммунист вступил в полемику и внес свои предложения по развитию футбола в регионе:

— Поясните для чего или для кого мы строим стадион имени Александра Невского? Футбольных школ у нас немного, те что есть, могут размещаться на стадионе «Волна» или в ФОКе «Акрон».

Кроме того, комментатор считает, что ФК «Тосно» из Ленинградской области, который запланировал проводить тренировки на новгородском стадионе, нет места на местной площадке:

— Может пора подумать о создании нашего собственного Футбольного клуба? Я не прошу о клубе уровня РФПЛ, пока не прошу. Я прошу, что бы Вы, как глава региона, предложили, городу, области, и бизнесу создать, свой собственный футбольный клуб. В городе множество любителей футбола, в городе есть несколько крупных предприятий, если администрация области, скооперируется с администрацией города и бизнесом, то вместе вполне возможно будет создать, футбольный клуб «Великий Новгород» который может играть и в более низких и соответственно менее затратных футбольных лигах. Клуб объединит болельщиков города, объединит бизнес, и вполне возможно потом клуб откажется от помощи области и города и станет более самостоятельным. Стадион не должен пустовать, он должен наполняться зрителями. Ну и футбол это хороший двигатель для развития туристического и прочего бизнеса.

А комментатор Егор Титов под тем же постом в ЖЖ дал свой ответ на этот вопрос:

— Это первый объект в области спорта в Новгородском регионе (надеемся ,что не последний), построенный в современном европейском стиле. Тысячи жителей региона будут посещать этот объект, по возможности заниматься спортом на нём, а в детско-юношеской футбольной школе, которая должна начать функционировать в начале 2016 года, будут тренироваться, оттачивать своё мастерство юные новгородцы, в потенциале будущие звёзды российского футбола. И не случайно в декабре 2015 года Президент В.В. Путин на заседании координационного совета по подготовке проведения чемпионата Мира по футболу в 2018-м году заявил, что необходимо развивать футбол, и прежде всего детско-юношеский в РФ. А новый стадион станет толчком для его развития на Новгородчине.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.