Юрий Бобрышев поддержал идею пешеходной зоны на Ильине улице

Юрий Бобрышев поддержал идею пешеходной зоны на Ильине улице

Накануне, 23 декабря участники проекта «Новый город» Константин Хиврич, Анна Соколова, Кирилл Кузьмичёв встретились с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым. Стороны обсудили перспективы сотрудничества между движением и городской администрацией.

Общественники рассказали о наработках за три года существования проекта, о результатах акций «Бордюр в ноль», «Доступный город», ежегодном фестивале УрбанФест и предложили реализовать несколько идей.

Юрий Бобрышев поддержал идею создания пешеходной зоны на Ильине улице, которая позволит сформировать единый пешеходный маршрут от вокзала через Новгородский кремль и Ярославово дворище до церкви Спаса на Ильине и Знаменского подворья. Было решено создать рабочую группу для реализации этой идеи.

— Мы идею выносим на совет, вариантов два: либо мы одну часть этой улицы закрываем для автотранспорта, либо целиком. Можно изучить, в какую сторону движения больше, её оставить пока, а вторую часть улицы сделать пешеходной, — отметил Юрий Бобрышев.

Юрий Бобрышев поддержал идею пешеходной зоны на Ильине улице

Ещё одно предложение, реализация которого станет возможна в ближайшее время, касается набережной Александра Невского. Идея состоит в том, чтобы создать на набережной детскую и спортивную площадки как центры притяжения людей и, тем самым, «оживить» набережную.

Более подробно рассказать о проектах и предложениях «Нового города» можно будет на аппаратном совещании  в городской администрации в начале 2016 года. Соответствующее предложение сделал мэр.

Фото Алексея Сабельского, иллюстрация Игоря Ромашко

Комментарии

Сергей
08:11 25.12.2015

Дело хорошее-пешеходная зона.
Только вот была бы она где-то в центре.
Там то кто ходить будет???

Владимир
08:58 28.12.2015

Для России нужны не только клумбочки представлять, но и зимний вариант! Судя по предварительному проекту, для зимней механизированной уборки улица не подходит. Прежде чем рисовать маленькие фонарные столбики, необходимо уточнить, проходят ли коммуникации под дорогой и возможно ли их здесь устанавливать.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.