У новгородского общества слепых появится свой сайт

У новгородского общества слепых появится свой сайт

В Великом Новгороде состоялся областной семинар для консультантов-общественников, затрагивающий интересы инвалидов по зрению. Главной темой семинара стал вопрос об организации обучения незрячих чтению «говорящих книг» через интернет.

Финансирование на освоение новых информационных технологий слабовидящими новгородцами осуществляется из областного бюджета в рамках реализации проекта «Оказание социальных услуг инвалидам по зрению в сфере информации, культуры и спорта» подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области» государственной программы Новгородской области «Социальная поддержка граждан в Новгородской области на 2014-2018 годы».

По итогам конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области региональная организация «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» получила в 2015 году субсидию в размере 300 тысяч рублей.

На эти деньги были закуплены современные тифлофлешплееры российского производства. Это техническое средство реабилитации инвалидов по зрению предназначено для чтения «говорящих книг».

Планируется, что в феврале 2016 года начнется разработка интернет-сайта Новгородской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.