В Новгородской области годовалая девочка попала в больницу с переохлаждением

В Новгородской области годовалая девочка попала в больницу с переохлаждением

Случилось это в деревне Радоча Савинского поселения Новгородского района. Женщина оставила около дома коляску, в которой спала ее дочка. По словам матери, она периодически выглядывала из окна, присматривая за ребенком. Все было хорошо, девочка мирно посапывала. И вдруг, в очередной раз выглянув во двор, мать обнаружила коляску опрокинутой, ребенка нигде не было. Женщина сразу забила тревогу, вызвав соответствующие службы.

Так ли все было на самом деле – сказать трудно. Дело в том, что мать уже лишена родительских прав на троих старших детей. Младшая дочка до некоторых пор воспитывалась в семье, но из-за неподобающего поведения родителей органы опеки изъяли ее от матери. Как выяснилось, десять дней назад ее все-таки вернули в семью, да, видимо, напрасно – присматривать за малолетним ребенком здесь никто не собирался. Да и невозможно это делать, будучи в алкогольном опьянении.

В тот день девочку, которой всего год и 9 месяцев, обнаружили на берегу реки около полуночи. Несмотря на то, что одета она была по погоде, медики констатировали у ребенка переохлаждение, а это значит, что на улице она провела достаточно длительное время. В семью ребенок теперь не вернется.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.