В новогодние каникулы Великий Новгород посетят около 30 тысяч туристов

В новогодние каникулы Великий Новгород посетят около 30 тысяч туристов

В Великом Новгороде новогодние каникулы планируют провести не менее 30 тысяч туристов. Гостей ожидают 15 гостиниц разного уровня комфорта, 9 гостевых домов и 6 хостелов общей вместимостью 2,5 тысячи мест.

По данным комитета по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода, в период с 31 декабря 2014 года по 11 января 2015 года областной центр посетили около 29 тыс человек. При этом речь идет только о тех туристах, которые оставались в новгородских гостиницах, хостелах или гостевых домах хотя бы на ночь. Очевидно, к числу гостей можно отнести и тех путешественников, которые посещали город одним днем или останавливались у друзей и родных.

За 9 месяцев этого года, по сравнению с тем же периодом в 2014 году число туристов, проживающих «на гостиничной базе» областного центра, выросло на 8,6% и составило 158 тыс человек. 80-85% из тех, кто приезжает в Великий Новгород погостить, – жители России.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.