В Великом Новгороде состоялось заседание совета по гармонизации межнациональных отношений

В Великом Новгороде состоялось заседание совета по гармонизации межнациональных отношений

В течение нескольких лет совет по гармонизации межнациональных отношений существовал как общественная организация. И только в 2015 году он стал официальным органом при правительстве Новгородской области. В его состав вошли руководители всех местных национальных диаспор, представители властных структур и федеральных ведомств. В ходе заседания участники подвели итоги работы совета за год.

– Мы с вами обсуждали проблемы религиозной нетерпимости на примере терактов в Париже, текущий конфликт на Украине, представителям национально-культурных объединений была представлена информация о возможности принятия участия в конкурсе социально-ориентированных некоммерческих организаций, – сообщил в своем выступлении Игорь Неофитов, председатель комитета информационно-аналитического обеспечения правительства Новгородской области.

Члены совета обсудили реализацию на территории области государственной национальной политики, а также итоги мероприятий, посвященных Дню народного единства и Дню толерантности.

Кроме того, поступило предложение в следующем году организовать в школах программу обмена, чтобы новгородские старшеклассники могли ездить в другие республики и знакомиться с обычаями и укладом жизни других национальностей. А также решено проводить в учебных заведениях региона встречи с представителями различных диаспор.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.