Новгородское региональное отделение ОНФ подвело итоги работы за год

Новгородское региональное отделение ОНФ подвело итоги работы за год

Вчера, 5 декабря, на региональной конференции новгородский Общероссийский народный фронт обозначили итоги за прошедший год и рабочий план на 2016 год.

Рабочая группа «Социальная справедливость» первоочередным видит помощь в решении проблем здравоохранения в регионе. Главный врач ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» и руководитель группы Валерий Мишекурин отметил, что в будущем году будет продолжена работа над повышением доступности лекарственного обеспечения. Под особым вниманием, в том числе, будут и цены на необходимые препараты в аптеках.

Руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального отделения ОНФ Новгородской области Дмитрий Вертков заявил, что в программе капитального ремонта выявлены недочеты, которые существенно влияют на прозрачность, доступность для контроля населением области работы фондов, вызывают вопросы у граждан и ухудшают функционирование организации.

– Сегодня, всё же, существуют элементы недоверия к программе у новгородцев. В том числе и потом, что в программу оказываются включены и ветхие дома, из которых уже необходимо переселять граждан. И люди, ждущие переселения со дня на день, вдруг начинают получать квитанции по оплате ремонта здания, которое вот-вот снесут, – отметил Дмитрий Вертков.

Обе рабочие группы борются за повышение доступности городской среды для инвалидов. Пока состояние городских улиц по этому критерию тянет только на три с плюсом.

Рабочая группа «Образование и культура как основы национальной идентичности» настаивает на обеспечении всех учебных заведений медработниками. Кроме того, недоумение у народников вызывает сумма компенсации на горячие обеды школьникам. Дети из малообеспеченных семей получают компенсацию в 15 рублей в день. На конференции обозначили, что необходимо поднять эту сумму хотя бы до 50 рублей.

В региональном отделении ОНФ рабочая группа «Честная и эффективная экономика» выступает за прозрачные закупки в рамках бюджета органов власти.

«Общество и власть: прямой диалог» сегодня в приоритете ставит перед собой задачи выявить и проанализировать проблемы открытости и доступности власти для граждан, мониторинга состояния гарантийных дорог, препятствовать необоснованному повышению тарифов на транспорт.

Вице-губернатор Новгородской области Александр Смирнов отметил, что совместная работа ОНФ и власти полезна для региона.

Активисты Народного фронта по результатам проведённой работы формируют повестку на 2016 год.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.