В новгородском университете прошёл гала-концерт Фестиваля творчества-2015

В новгородском университете прошёл гала-концерт Фестиваля творчества-2015

На сцене актового зала гуманитарного института НовГУ прошёл гала-концерт Фестиваля творчества-2015. После трёх отборочных туров этот концерт был заключительным. Самые талантливые исполнители показали своё мастерство, а также поборолись за призовые места.

Номинаций в этом году было много, начиная от традиционного вокала и танцев, заканчивая оригинальным жанром. Выбор Ольги Щербань, опытной вокалистки, пал на песню «Трактористка».

— Так как я с Краснодарского края, с Кубани, для меня это родные песни, мне это приятно петь. Я могу это делать, ведь у меня получается. Поэтому и пою с удовольствием,

— с улыбкой делится впечатлениями девушка. 

Другие участники гала-концерта Елена Войнова и Полина Лапинш показали зрителям необычный номер. Девушки исполнили «Светодиодное шоу». Уже третий год они занимаются в театре огня «Фалькор» и крутить светящиеся пои и стафы для студенток было не впервой.

Каждый из участников пришёл на концерт не просто с волнением. Многие говорили, что для них главное — участие, но некоторые признавались, что в глубине души каждый хочет победить.

Призы нашли своих заслуженных обладателей: грамоты, медали и подарочные сертификаты попали в руки самых достойных конкурсантов.

Анатолий Гавриков, президент НовГУ, отметил, что университет является отличной площадкой для развития творческих способностей ребят. Преподаватели всегда готовы прийти на помощь и стать опорой во всех начинаниях своих студентов.

Фото Виктора Михайлова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.