В Великом Новгороде пройдут Знаменские чтения

В Великом Новгороде пройдут Знаменские чтения

С 8 по 10 декабря в Великом Новгороде пройдут ХIII Знаменские образовательные чтения. По сложившейся традиции, на них встретятся ученые Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Выборга, духовенство Новгородской митрополии, победители всероссийского конкурса «Учитель года», преподаватели общеобразовательных и воскресных школ.

Чтения приурочены к дню празднования Иконы Божьей Матери, именуемой «Знамение».

Знаменские чтения направлены на развитие традиций духовно-нравственного образования и воспитания, реализацию принципов православной педагогики, сотрудничество семьи, церкви, школы. Так, участники обсудят аспекты православной культуры в системе образования, традиции и новации.

Председателем чтений является Митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Организаторы мероприятия: Новгородская митрополия Русской Православной Церкви, департамент образования и молодежной политики Новгородской области, Новгородский институт развития образования, департамент культуры и туризма Новгородской области, комитет по образованию администрации Великого Новгорода, Новгородский госуниверситет, школа №20 им. Кирилла и Мефодия.

Открытие традиционных Знаменских образовательных чтений состоится 8 декабря в 10.00 в школе №20 им. Кирилла и Мефодия на улице Троицкая, 13, с 12.00 до 19.30 здесь пройдет пленарное заседание.

Контактное лицо: директор школы: Татьяна Витальевна Комогорцева (8162) 775-179.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.