44 года на двоих получили бандиты, грабившие кредитные организации Великого Новгорода

44 года на двоих получили бандиты, грабившие кредитные организации Великого Новгорода

Сегодня, 4 декабря, Новгородский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местных жителей ранее судимого Алексея Играйко и Антона Цангова.

Судом установлено, что с февраля по апрель прошлого года вооруженная группа совершила ряд нападений на кредитные кооперативы и квартиру жителя Великого Новгорода.

Кроме того, Играйко, выступая в качестве риэлтора, присвоил 450 тысяч рублей, полученные от сделки по продаже доли квартиры своего знакомого. С целью скрыть хищение, в соучастии с Цанговым он организовал убийство собственника квартиры, а также еще 2 лиц, которые могли изобличить их в совершении преступлений.

Играйко и Цангов признаны виновными в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых разбойное нападение в феврале 2013 года на торговый павильон одного из местных индивидуальных предпринимателей. Под угрозой применения обреза, находившегося в руках одного из нападавших, злоумышленники вынудили продавщицу передать им выручку, ообщает областная прокуратура.

Следует отметить, что уголовное дело в отношении третьего участника вооруженной группы, ранее объявленного в федеральный розыск, Алишера Канищева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ и ч. 2 ст. 222 УК РФ, в настоящее время находится на рассмотрении в Новгородском районном суде.

Вину в совершенных преступлениях Цангов и Играйко признали частично.

Приговором Новгородского областного суда по совокупности преступлений Играйко назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы в колонии особого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей, с ограничением свободы на 2 года. Первые 5 лет лишения свободы Играйко будет отбывать в тюрьме.

Цангову назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 100 тысяч рублей, с ограничением свободы на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.