Городские депутаты обсудили благоустройство памятника Александру Панкратову в Великом Новгороде

Городские депутаты обсудили благоустройство памятника Александру Панкратову в Великом Новгороде

Сегодня, 26 августа, на заседании городской думы на повестке дня был вопрос об установке бюста Герою Советского Союза Александру Панкратову.

На памятнике будет значиться надпись:

«Александр Константинович Панкратов (1917-1941), младший политрук 28-й танковой дивизии, Герой Советского Союза. Первым в истории Великой Отечественной войны 24 августа 1941 года в боях за Новгород закрыл телом амбразуру вражеского ДОТа».

Напомним, бюст будет установлен в сквере на пересечении улиц Рогатица и Панкратова. Изготовление и установка бюста организована за счёт средств бюджета Великого Новгорода и внебюджетных средств. В рамках сбора средств на реквизиты уже поступило около 500 тысяч рублей. Для завершения работ необходимо 2 миллиона 100 тысяч рублей.

Депутат городской думы Константин Хиврич отметил, что с улицы Панкратова к месту установки памятника нет тротуара, и в противном случае новгородцам и туристам придётся добираться к новой достопримечательности по грязи и лужам. Этот вопрос ещё остаётся открытым.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.