На заседании думы Великого Новгорода обсудят финансирование бюста Балашову и дату его открытия

На заседании думы Великого Новгорода обсудят финансирование бюста Балашову и дату его открытия

Вчера, 21 августа, на комиссии по городскому хозяйству обсудили повестку к ближайшему заседанию думы Великого Новгорода. на встрече подняли вопрос об установке памятника писателю Дмитрию Балашову.

Напомним, в июле этого года инициативная группа предложила установить памятник рядом с центральной городской библиотекой имени Балашова на улице Тимура Фрунзе-Оловянка, 7.

Ранее, открытие памятника планировали на 31 декабря 2015 года. Вчера на встрече предложили вынести на думу вопрос о перенесении события на 8 ноября, день рождения писателя.

Кроме того, там же обсудят и нюансы финансирования памятного знака. на установку бюста и благоустройство территории необходимо порядка 600 тысяч рублей. совместными усилиями «Культурного фонда имени Д.М. Балашова», новгородского мецената Николая Сумарокова и городских властей запланировано собрать нужную сумму.

Также, на комиссии озвучили идею добавить к памятной надписи под бюстом строки из произведения Дмитрия Михайловича. Но будет она вынесена на заседание думы, или нет, решит вдова писателя Ольга Балашова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.