Губернатор Сергей Митин побывал в строящемся Центре гребного слалома в Окуловке

Губернатор Сергей Митин побывал в строящемся Центре гребного слалома в Окуловке

Сегодня губернатор Сергей Митин побывал в строящемся Центре гребного слалома в Окуловке. На данный момент выполнено уже более 90% работ. Центр включает в себя большой корпус со спортивным залом и кафетерием, помещения для хранения и ремонта лодок, и самое главное, оборудованную по всем правилам водную трассу протяженностью 500 метров на реке Перетна. Этот комплекс можно назвать действительно уникальным. Подобных в нашей стране еще не было.

— На данный момент все общестроительные и отделочные работы завершены. Идет комплектование объекта оборудованием, завершается благоустройство, остались последние штрихи. Завершается наладка вентиляционного оборудования, — прокомментировал ход строительных работ Владимир Федоров директор «УКС Новгородской области».

Всего на возведение комплекса выделено почти 125 миллионов рублей. Предполагается,  что тренироваться на базе центра смогут одновременно 70 человек. А в период проведения соревнований и до 500 слаломистов.

— Это большая гордость, что у нас появляется такой великолепный объект международного уровня. Как можно скорее надо его запускать, чтоб здесь были ребята постоянно. Каждый день он должен работать. Строители, работники департамента спорта и администрации Окуловского района прекрасно выполнили свою работу, — отметил губернатор Сергей Митин.

По документам объект должен быть сдан в эксплуатацию к 1 декабря. Но работы ведутся со значительным опережением графика. Поэтому не исключено, что торжественное открытие центра гребного слалома состоится уже в ближайшее время.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.