В Новгородской области снизилось число убийств

В Новгородской области снизилось число убийств

За первое полугодие 2015 года в органы внутренних дел Новгородской области поступило более 61 тысячи заявлений о преступлениях, административных нарушениях и происшествиях. 6213 преступлений было зарегистрировано. Об этом сегодня, 21 июля, на заседании коллегии УМВД России по Новгородской области с участием заместителя губернатора Игоря Верходанова рассказал начальник региональной полиции Сергей Коломыцев.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, количество преступлений, относящихся к группе тяжких и особо тяжких, снизилось на 9,7% (1370) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число преступлений против личности сократилось на 13,3% (1132). Было совершено меньше убийств, но на 6% возросло количество причинений тяжкого вреда здоровью.

Также уменьшилось количетсво мошенничеств, угонов машин, поджогов и вымогательств. Количество грабежей, краж и разбойных нападений, напротив, возросло. Число потерпевших от криминальных посягательств сократилось на 2,4% (4325).

За это время было раскрыто более 3,5 тысяч преступлений, из которых 898 относящихся к категории тяжких и особо тяжких, раскрываемость которых составила 73,1% (в России 57,7%, в Северо-Западном федеральном округе 50,1%). Было раскрыто 66 преступлений, совершённых в составе организованных групп. Изъято более 6 кг взрывчатых веществ и 36 единиц оружия.

Замгубернатора Игорь Верходанов положительно оценил работу органов внутренних дел по борьбе с преступностью и обратил особое внимание на необходимость продолжения совместной работы органов внутренних дел и правительства в вопросах противодействия экономическим преступлениям и экстремистским проявлениям.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.