В Новгородской области ко Дню Победы ветеранам окажут денежную помощь

В Новгородской области ко Дню Победы ветеранам окажут денежную помощь

Вчера, 8 апреля, в правительстве Новгородской области состоялось заседание областного оргкомитета «Победа». Во встрече приняли участие губернатор Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и другие официальные лица. 

В Новгородской области завершена проверка условий жизни 18,1 тыс. ветеранов. Различные виды помощи и услуги получили более 3 тыс. человек.

— В области функционируют 19 домов-интернатов и 5 психоневрологических интернатов на 2070 мест. В них проживают 130 ветеранов Великой Отечественной войны. С 1 января 2015 года инвалиды и участники Великой Отечественной войны обслуживаются бесплатно, — сказал Сергей Митин.

В 2015 году из областного бюджета предусматривается выделение более 9 млн. рублей на реализацию дополнительных мер социальной поддержки инвалидов и участников Великой Отечественной войны. В том числе помощь ветеранам будет оказана в виде единовременной денежной выплаты на проведение капремонта индивидуальных жилых домов в размере 20 тыс. рублей.

По словам губернатора, выплата будет осуществляться в апреле-мае. Ориентировочно ее получателями станут 206 инвалидов и участников войны.

Также инвалиды и участники Великой Отечественной войны ко Дню Победы получат единовременную выплату в размере 3 тыс. рублей.

За счет средств областного бюджета 353 ветеранам установлены «тревожные кнопки», обеспечивающие круглосуточную связь для оказания им социально-медицинской помощи.

Подготовлен график дежурств мобильных бригад скорой медицинской помощи для оказания экстренной медицинской помощи участникам праздничных мероприятий с 3 по 12 мая.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.