Союзы промышленников Ленинградской и Новгородской областей договорились о сотрудничестве

Союзы промышленников Ленинградской и Новгородской областей договорились о сотрудничестве

Сегодня, 9 апреля, начал работу круглый стол «Потенциал взаимодействия предприятий Новгородской и Ленинградской областей», в рамках которого было подписано Соглашение о сотрудничестве между региональными объединениями работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области» и аналогичного из Ленинградской области.

Мероприятие открыл губернатор Новгородской области Сергей Митин.

– Мы сегодня присутствуем при знаковом событии – подписании соглашения о сотрудничестве между двумя крупнейшими организациями «Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области» и «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области». Это хороший повод для дальнейшего взаимодействия. Особенно актуально это в данный период времени – момент экономического кризиса и момент различного рода санкций, которые западные страны предъявляют Российской Федерации. Ответом может служить только развитие нашей национальной экономики. Если говорить о Новгородской области, то она очень успешно в последние годы развивается. И в 2013, и в 2014 годах темпы роста по развитию производства были выше среднероссийских. По этому показателю мы уверенно занимаем 1 место в Северо-Западном федеральном округе. Особенно радует, что итоги первых трех месяцев 2015 года показывают, что позитивная тенденция продолжается,

– отметил глава региона.

По словам Сергея Митина, соглашение даст новый толчок развитию отношений между двумя регионами. Документ регламентирует основные принципы действия сторон в реализации социальной и экономической политики на территории Северо-Запада России до 2020 года.

Отметим, со стороны союза промышленников Ленинградской области соглашение подписал его руководитель, бывший первый заместитель главы администрации Новгородской области Александр Габитов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.