Новгородцы намерены вновь покорить Эльбрус за два часа

Новгородцы намерены вновь покорить Эльбрус за два часа

С 30 апреля по 8 мая новгородская команда примет участие в фестивале Red Fox Elbrus Race 2015. В рамках фестиваля спортсмены и любители активного образа жизни со всего мира пройдут такие испытания как вертикальный километр, восхождение на Западную вершину Эльбруса в двух классах, кубок Победы среди военнослужащих по ски-альпинизму, чемпионат России по ски-альпинизму, а также забег на снегоступах.

Новгородская команда формируется на базе туристического клуба «Берендеи» при поддержке ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе». В прошлом году одной из новгородских участниц Алле Зининой удалось занять второе место на соревнованиях по скайраннингу, прошедших в рамках фестиваля.

Новгородцы намерены вновь покорить Эльбрус за два часаПо словам руководителя команды Аркадия Курочкина, принять участие в фестивале могут не только спортсмены, хотя перед тем, как отправиться к подножию Эльбруса, придется как следует потренироваться:

— Это будет довольно сложно. Мы выезжаем на место соревнований заранее, чтобы пройти акклиматизацию и подготовиться. Обычно туристы тратят на покорение Эльбруса около шести дней, а в рамках фестиваля спортсмены совершают скоростное восхождение за два часа или даже быстрее.

Стоимость поездки составит около 18 тысяч рублей на человека. ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» готово частично профинансировать участие новгородцев в фестивале.

Добавим, нынешний фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках фестиваля состоится водружение на вершине Эльбруса копий Знамен Победы, Государственных Флагов стран-участниц проекта, Флагов городов-героев и городов воинской славы.

Фото автора и из архива клуба «Берендеи»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.