В Новгородской области бюджетные расходы оптимизированы на 10%

В Новгородской области бюджетные расходы оптимизированы на 10%

На сегодняшнем, 25 февраля, заседании Новгородской областной Думы утверждены изменения в региональный бюджет на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов.

Изменения обусловлены макроэкономической обстановкой на федеральном уровне, вследствие чего появился риск невыполнения в 2015 году поступлений налога на прибыль и налога на доходы физических лиц.

Одной из мер, которая должна помочь стабилизировать ситуацию, является оптимизация бюджетных расходов в пределах 10%. По словам первого заместителя губернатора области Вероники Мининой, необходимо выделение приоритетов в финансовой политике, введение критериев адресности и нуждаемости при предоставлении соцподдержки. Данные меры позволят сократить дефицит бюджета региона и объем привлечения коммерческих кредитов на 466,2 млн. рублей.

Кроме того, в областном бюджете предусматривается резерв, средства которого в частности могут расходоваться на поддержку сельского хозяйства, строительство детских садов.

Председатель комитета областной Думы по бюджету, финансам и экономике Владимир Гавриков высоко оценил работу регионального правительства по сохранению стабильной обстановки в социально-экономической сфере.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.