В Солецком районе ООО «ЖЭК» требовало с пенсионерки деньги за проведенный на ее собственные средства ремонт

В Солецком районе ООО «ЖЭК» требовало с пенсионерки деньги за проведенный на ее собственные средства ремонт

Прокуратура района провела проверку по обращению местной пенсионерки по факту неправомерного начисления ей платежей за жилищно–коммунальные услуги.

Установлено, что в сентябре 2014 года обслуживающей организацией ООО «ЖЭК» на имя заявительницы направлена квитанция на оплату жилищно-коммунальных услуг, в которую, помимо прочего, выставлено требование об оплате ремонта электрооборудования и потолка в квартире на сумму более 50 тыс. рублей.

Вместе с тем, ремонт в квартире заявительница произвела за счет своих средств, работники общества производили работы на основании договора подряда в свободное от основной работы время. Кроме того, в соответствии с требованиями действующего законодательства данный вид работ не относится к жилищно–коммунальным услугам и не может выставляться в соответствующих квитанциях.

По данному факту прокурор района внес директору ООО «ЖЭК» представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого требование об оплате услуг на сумму более 50 тыс. рублей из квитанции исключены, мастер организации, ответственный за начисление платежей привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.