Новгородские учителя посетили образовательный форум, где побывал и Владимир Путин

Новгородские учителя посетили образовательный форум, где побывал и Владимир Путин

Вчера, 20 октября, в конференц-зале НОФП новгородское отделение ОНФ провело пресс-конференцию, на которой новгородские учителя рассказали журналистам о своем участии в преподавательском форуме ОНФ в Пензе, где побывал президент РФ Владимир Путин.

Форум «Качественное образование во имя страны» прошел 14-15 октября. На нем присутствовало более 500 участников со всей страны, среди которых были и новгородские преподаватели: Ирина Семенова, учитель общественных дисциплин гимназии №2; Ирина Шанаева, директор школы №2 и Мила Волынчук, директор центра «Цветик-семицветик». Все участники могли напрямую пообщаться с президентом и высказать ему свои предложения.

По словам новгородских участников, многие представители вузов на форуме выступили против Болонской системы образования. Было обещано, что на педагогических и инженерных специальностях вернут специалитет.

Больше всего новгородских участников форума интересовал вопрос о восстановлении единой образовательной среды.

— Основная логика изучения предмета должна быть одна. Потому что когда ко мне сегодня приходит в школу ученик с мамой и говорил, что хочет учиться в нашей школе, то мы тут же открываем учебные программы и смотрим: он не проходил вот этот материал, а наши дети уже прошли. И учиться практически становится невозможно, потому что ребенка сразу погружают в ситуацию неуспеха, — поделилась Шанаева.

Среди множества вопросов на форуме также поднималась тема о продленке в школах, насчет чего глава государства сказал, что эта услуга должна быть бесплатной.

В настоящее время есть присмотр за детьми во второй половине дня, но эта услуга платная.

Комментарии

ТАИРОВ ФАХРАТДИН
04:46 22.10.2014

«ГНАТЬ «ПОГАНОЙ» МЕТЛОЙ НАДО ТАКИХ ЧИНОВНИКОВ! » — 2

Необходимость перемен в российском   образовании стала широко   обсуждаемой темой. С этим беспределом в сфере образования  нужно кончать! Чем быстрее,  тем  лучше!

Министр   образования  и науки Дмитрий Ливанов неоднократно заявлял, что   надо делать достаточно серьезные и часто непопулярные   шаги, которые далеко не всем понравятся.

Д.Ливанов один из самых непоследовательных высокопоставленных чиновников. Его действия, настолько противоречивы, что вызывают недоумение и раздражение, даже у коллег-единомышленников и не только…

ПОДРОБНЕЕ >> http://anticriminal.livejournal.com/24357.html

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.