«Мармелад» раздора: разрешение на строительство торгового центра отменено

«Мармелад» раздора: разрешение на строительство торгового центра отменено

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения федерального законодательства при выдаче ООО «Нординвест» разрешения на строительство ТРЦ «Мармелад».

Установлено, что 6 октября 2014 года администрацией Великого Новгорода ООО «Нординвест» выдано разрешение на строительство торгово-развлекательного центра «Мармелад». Однако при выдаче указанного разрешения органом местного самоуправления не соблюдены требования градостроительного законодательства, а застройщиком не устранены нарушения в проектной документации.

В частности, ООО «Нординвест» не исполнено требование по минимально допустимому количеству парковочных мест необходимому для торгово-развлекательного центра, а спроектированные парковки предложены к размещению на территории Парка 1150-летия, что не допустимо.

По выявленным нарушениям прокурор города внес представление мэру Великого Новгорода об устранении нарушений градостроительного законодательства.

В настоящее время мэр Великого Новгорода вынес постановление об отмене разрешения на строительство ТРЦ «Мармелад».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.