В Великом Новгороде полицейские задержали вымогателя

В Великом Новгороде полицейские задержали вымогателя

В полицию с заявлением о том, что у него вымогают деньги, обратился житель Великого Новгорода.

Как установили оперативники управления уголовного розыска областного УМВД, вымогательством занялся 32-летний ранее неоднократно судимый новгородец. Под надуманным предлогом он незаконно требовал у своей жертвы крупную сумму денег.

В подтверждение серьёзности своих намерений злоумышленник избил его, а также произвёл в мужчину выстрел из пневматического пистолета. После этого, угрожая ножом, вымогатель завладел ключами от его квартиры и уже оттуда забрал часть незаконно требуемой суммы.

По факту вымогательства следственным управлением УМВД России по Новгородской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство, совершенное с применением насилия».

Задержание вымогателя было проведено сотрудниками полиции на улице Белорусской Великого Новгорода. Во время проведения операции, подозреваемый в совершении тяжкого преступления попытался скрыться от полицейских, выбравшись на крышу многоэтажного дома, однако, несмотря на это, был задержан сотрудниками СОБР «Рубин» УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время по ходатайству следствия, Новгородским районным судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото пресс-службы УМВД по Новгородской области с места задержания

В Великом Новгороде полицейские задержали вымогателя

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.