Губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил поселок Хвойная

Губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил поселок Хвойная

Первым пунктом поездки Сергея Митина было открытие семейного парка культуры и отдыха «Солнечный» в одном из микрорайонов.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил поселок Хвойная — Приятно всегда посещать Хвойную – нарядную и ухоженную. А сегодня приятно вдвойне, потому что здесь есть новые свершения, которые являются маленькой частью большой государственной программы «Социальное развитие села». Сегодня мы видим её реальное воплощение. Участок пока занимает всего восемь соток, но сделан с любовью и душой. Ребята строящегося микрорайона, а это более 100 домов, будут с удовольствием посещать этот чудесный уголок. Правительство области всегда поддерживает такие начинания, — сказал губернатор.

Глава Хвойнинского района Иван Виноградов также поздравил гостей и жителей поселка с открытием парка.

Заключительным этапом открытия парка была посадка молодых клёнов, символизирующих любовь и счастье, в которой принял непосредственное участие и Сергей Митин.

Затем губернатор посетил местный сельскохозяйственный рынок. Глава региона прошёлся по рядам, поинтересовался стоимостью и качеством товара. В основном продукция была представлена из других районов, что вызвало недоумение губернатора.

— Хотелось бы больше видеть представителей крестьянско-фермерских хозяйств со своей продукцией. Развитие сельского хозяйства – основной резерв развития района. Местные товаропроизводители должны как можно больше реализовывать свою продукцию, экологически чистую и полезную, на рынке. Нельзя допускать, чтобы площадку заняли китайцы или белорусы, — выразил озабоченность Сергей Герасимович.

Кроме того губернатор побывал в филиале детского сада №2, выразил благодарность Наталье Астафьевой, заместителю заведующей за плодотворную работу, вручил сувенир и подарки для ребятишек.

Заключительным этапом поездки было посещение строительной площадки, где будет возведён новый детский сад на 240 мест. Глава региона поинтересовался у подрядчиков как продвигается работа и будет ли она закончена в положенный срок. Строители пообещали сдать объект в 2015 году.

— В целом от поездки у меня остались положительные впечатления. Есть, конечно, моменты, на которые следует обратить внимание. Например, развитие КФХ. Но стоит отметить, что у района большой потенциал для развития, который, думаю, будет использован в полной мере, — подчеркнул глава региона.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.