Более 20 тысяч рублей пожертвовали интернет-пользователи на кинофестиваль «Первый шаг»

Более 20 тысяч рублей пожертвовали интернет-пользователи на кинофестиваль «Первый шаг»

Проекту кинофестиваля короткометражных документальных, игровых, анимационных фильмов и социальной рекламы для начинающих кинематографистов студентов творческих вузов «Первый шаг» на портале planeta.ru удалось собрать более 20 тысяч рублей.

В этом году организаторы решили провести кампанию по сбору средств на проведение фестиваля на портале planeta.ru. Изначально заявлялось о том, что для проведения фестиваля не хватает 40 тысяч рублей, но организаторы поставили цель собрать половину от этой суммы. Проект был запущен 8 августа и на данный момент поклонники фестиваля собрали уже 22 тысячи 750 рублей. В данный момент сбор средств продолжитсядо 5 сентября.

Кинофестиваль короткометражных фильмов «Первый шаг» проходит в Великом Новгороде с 2011 года. В нем участвуют игровые и документальные ленты, а также анимационные фильмы и социальные рекламные ролики, снятые молодыми российскими режиссерами. Подавляющее большинство участников — студенты и выпускники таких творческих ВУЗов, как ВГИК, СПбГУКиТ и др. С 2012 года в программе участвуют авторы из Украины, Белоруссии и Казахстана.

В этом году организаторы получили уже более 80 конкурсных работ. Открытие фестиваля состоится 24 сентября.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.