Крупный агрохолдинг намерен инвестировать около 3 миллиардов рублей в новгородское свиноводство

Крупный агрохолдинг намерен инвестировать около 3 миллиардов рублей в новгородское свиноводство

Губернатор Новгородской области Сергей Митин и председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков посетили накануне, 27 августа, агрохолдинг «Устьволмский» в деревне Вины Крестецкого района, где построен свиноводческий комплекс мощностью 62 тыс. голов в год.

За 6 месяцев 2014 года производство мяса на предприятии составило 3,3 тысячи тонн. В 2014 году здесь планируется произвести 6,9 тысяч тонн свинины. С 2013 года на предприятии функционирует мясохладобойня производительностью 35 голов в час или 480 голов в смену.

Сергей Митин и Дмитрий Курдюков побывали также в Парфинском районе, где агрохолдинг «Пулковский» намерен реализовать второй инвестиционный проект по строительству свинокомплекса общей стоимостью 2,9 млрд. рублей. Новый комплекс рассчитан на 2520 свиноматок производительностью 62 тыс. голов в год. Общее количество рабочих мест — 120.

— Очень хорошо зарекомендовал себя первый проект агрохолдинга «Пулковский», который мы посмотрели в деревне Вины. Свиноводческий комплекс великолепно функционирует, он вышел не только на свои производственные мощности, но и опережает их на 8-10% от заложенных в проекте, поэтому мы очень довольны тем, как он развивается. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы проект получил дальнейшее развитие. Мы приближаемся к принятию решения по началу финансирования нового проекта, надеюсь, что активные строительные работы начнутся уже в начале следующего года. В течение 2,5 лет проект должен быть запущен, и должна появиться уже готовая продукция, — сказал Дмитрий Курдюков.

Кроме того, в ходе поездки речь зашла и о возобновлении производства на проблемных промышленных предприятиях с финансовой помощью «Сбербанка», о чём упомянул губернатор.

— Мы рассмотрели дальнейшую судьбу печально известной птицефабрики «Рубеж». Постараемся вывести это предприятие на нормальный режим работы без его остановки, в дальнейшем с определением нового собственника в соответствии с законом о банкротстве. Рассмотрели также дальнейшие планы развития «Новгородского бекона», которому руководство банка сделало определенные замечания. Я благодарен Дмитрию Курдюкову и его коллегам за плодотворный визит в Новгородскую область и те положительные решения, которые были в ходе него приняты, — отметил Сергей Митин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.