Елена Писарева участвует в съезде депутатов в Волгограде

Елена Писарева участвует в съезде депутатов в Волгограде

Сегодня, 4 апреля, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева принимает участие в Съезде депутатов сельских поселений России, который проходит в Волгограде.

Александр Тарасов, Елена Писарева, Максим Владимиров

Елена Писарева в рамках данного Съезда выступает на дискуссионной площадке по теме «Здравоохранение на селе». В рамках площадки планируется обсудить следующие вопросы: о работе фельдшерско-акушерских пунктов, о работе скорой помощи на селе, о диспансеризации сельского населения, о программе «Земский доктор» и о программе привлечения специалистов и другие темы.

Руководителем дискуссионной площадки выступает заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Борзова. В дискуссии участвует Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

Елена Писарева выступила перед участниками встречи, а также озвучила предложение об увеличении предельного возраста медицинских работников, желающих работать на селе в рамках программы «Земский доктор», что позволит привлечь на село еще и более опытные квалифицированные специалистов. Кроме того, Елена Владимировна выступила с предложением о создании единого комплексного плана развития села с обязательным согласованием органами здравоохранения.

«Все это нужно делать для повышения скорости и улучшения качества оказания медицинской помощи, ведь от этого зависит жизнь наших граждан!» — отметила Елена Писарева. Министр здравоохранения Российской Федерации полностью поддержала обе инициативы и отметила, что они будут вынесены на Съезд, который состоится завтра, 5 апреля.

В Съезде также примут участие депутат Новгородской областной Думы Сергей Бусурин, глава Валдайского района Александр Тарасов и председатель некоммерческой партнерской ассоциации крестьянских, фермерских и личных подсобных хозяйств Новгородской области «Вече» Иван Пиреев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.