Футбольная команда из Солецкого района поборется за поездку в Лондон

Футбольная команда из Солецкого района поборется за поездку в Лондон

В минувший четверг, 3 апреля, в спортивной школе-интернате «Спарта» Великого Новгорода прошёл I этап открытых Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.

Как сообщает пресс-центр департамента по физической культуре и спорту, в Новгородской области соревнования проходят в третий раз.

В играх приняли участие три команды в возрасте 13-14 лет: детский дом-школа №1 из Боровичей, школа-интернат №5 поселка Подберезье Новгородского района, детский дом-школа №7 деревни Сосновка Солецкого района.

Сильнейшей по результатам турнира стала команда Сосновки. Ребята набрали 6 очков, обыграв команды Боровичей и Подберезья со счётом 5:0 и 4:0, финальный матч с командой Боровичей завершился ничьей 2:2.

На втором месте команда Подберезья, на третьем – боровичане. Теперь команда-победитель из Солецкого района отправится в Санкт-Петербург на II региональный этап турнира, который пройдет с 13 по 15 апреля.

Финалисты Северо-Запада в свою очередь представят свои регионы в Сочи, где пройдёт III заключительный этап соревнований.

Победители финала в Сочи в качестве награды получат возможность посетить Лондонский футбольный клуб «Арсенал».

В прошлом году I этап соревнований выиграла команда из детского дома «Надежда» поселка Тёсово-Нетыльский Новгородского района, но, к сожалению, из-за карантина не смогла поехать в Санкт-Петербург.

Тогда туда отправились победители нынешнего года – команда Сосновки, завоевавшая 2 место на прошлогоднем турнире.

По результатам проведенных матчей в Северной столице ребята прошли в финал соревнований в Сочи, где завоевали 8 место из 10 сильнейших команд России.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.