Владимир Тимофеев: «В течение месяца подадим апелляцию в областной суд»

Владимир Тимофеев: «В течение месяца подадим апелляцию в областной суд»

Исполняющий обязанности Главы Великого Новгорода, председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев прокомментировал решение Новгородского районного суда по делу «Юрий Бобрышев против Думы Великого Новгорода».

Владимир Тимофеев: «В течение месяца подадим апелляцию в областной суд»

Напомним, сегодня, 23 июня, Новгородский районный суд вынес решение в пользу Юрия Бобрышева, добивающегося отмены своей отставки, в которую его отправила своим решением городская дума 29 мая.

Владимир Тимофеев прокомментировал ситуацию в эфире «Новгородского областного телевидения» в программе «Диалог».

– Эту ситуацию необходимо воспринимать совершенно спокойно. Произошедшее является ярким подтверждением того, что мы живем в правовом государстве и споры, которые возникают, в данном случае, между представительным и исполнительным органами власти, решаются нормальным путем в судебном порядке.

Для нас принятое районным судом решение — позиция районного суда. Мы, конечно, не согласны, с ней. Депутаты Думы Великого Новгорода считают, что наша позиция была выверена с самого начала и мы намерены оспаривать это решение в установленном порядке.

В течение месяца подадим апелляцию в областной суд, и он примет решение, которое считает для себя единственно верным. Рассчитываем, что наша позиция будет поддержана. Раньше делалась попытка представить этот процесс как политический. Мы убедились, что никакой политики здесь нет. Есть оценка районным судом позиции сторон и его решение заслуживает уважения.

Отмечу, что наше решение об удалении мэра в отставку для большинства новгородцев не было неожиданным. На думских заседаниях мы неоднократно говорили о несоответствиях в действиях администрации города и их в кратчайшие сроки необходимо было исправлять. Однако нас не всегда слышали. Это и послужило поводом для принятия Думой решения.

После удаления мэра Юрия Ивановича Бобрышева в отставку мы стали реализовывать новую модель управления Великим Новгородом. Сегодня формируем новую команду администрации Великого Новгорода и в ближайшее время будут новые назначения, приходят новые люди.

Отбор идет исключительно по профессиональным качествам. Примером этому может служить назначение директором «Теплоэнерго» Евгения Николаевича Щеголева. Он проявил себя как высококлассный специалист в своей области и уверен, сделает все, чтобы предприятие соответствовало всем предъявляемым требованиям.

Все городские службы работают нормально и мы приступили к решению тех проблем, которые раньше не в состоянии были решить. Это ремонт дорог, благоустройство городских территорий, в том числе дворов, предоставление жилья для детей-сирот, работа муниципальных предприятий.

Сегодня администрация и Дума Великого Новгорода работают как единая, слаженная команда. В этом суть реформы местного самоуправления.

И если бы Юрий Иванович Бобрышев сейчас написал заявление об уходе по собственному желанию, я бы отнесся к такому решению уважительно. Это позволило бы нам избежать сложного противостояния и направить свои усилия на развитие, на созидание. Потому что сегодня новгородцы ждут от нас именно этого.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.