Новгородский филиал ОАО «Россельхозбанк» принял участие в VI Международном форуме «Продовольственная безопасность»

Новгородский филиал ОАО «Россельхозбанк» принял участие в VI Международном форуме «Продовольственная безопасность»

Директор Новгородского филиала Россельхозбанка Денис Казаков принял участие в работе VI Международного форума «Продовольственная безопасность», который прошёл в Великом Новгороде при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе.

В этом году центральными темами повестки форума стали вопросы наращивания производства отечественного продовольствия и импортозамещения, развития сельских территорий и фермерства. Участники мероприятия сошлись во мнении, что для осуществления качественного рывка отрасль сегодня нуждается в серьезных инвестициях, как для реализации долгосрочных проектов, так и для обеспечения текущих подробностей сельхозпредприятий, особенно на проведение сезонных полевых работ.

Финансовая поддержка аграриев является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. Новгородский филиал в рамках государственных программ развития сельского хозяйства с 2008 года заключил с аграриями области порядка 1300 кредитов на сумму около 5,5 млрд. рублей. Особое внимание банк уделяет финансированию сезонных полевых работ (СПР), на проведение которых с начала 2015 года филиалом направлено около 35 млн рублей, объем пролонгированной ссудной задолженности составляет 81,4 млн рублей.

Наличие лимита собственных средств на оперативное кредитование сезонных полевых работ позволяет филиалу выдать займы в кратчайшие сроки, без длительных проверок и оформлений. На сегодняшний день нами установлены лимиты кредитования на СПР крупнейшим сельхозтоваропроизводителям региона на сумму 720 млн рублей. Таким образом, мы полностью удовлетворяем потребности сельхозпроизводителей в заемных ресурсах по данному направлению»,

– отметил директор Новгородского филиала ОАО «Россельхозбанк» Денис Казаков.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.