В Новгородском университете начинаются Дни карьеры

В Новгородском университете начинаются Дни карьеры

С 1 ноября в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого стартуют ежегодные Дни карьеры. В мероприятиях примут участие студенты выпускных курсов институтов и колледжей НовГУ.

«Раньше мы проводили Дни карьеры раз в год. С этого года они будут проходить дважды: осенью и весной. У нас пройдёт один общий день, на котором перед студентами институтов и колледжей выступят работодатели. Они расскажут о возможностях трудоустройства и преимуществах работы в их компаниях», – рассказал директор Центра карьеры НовГУ Вячеслав Орлов.

За две недели для студентов пройдет цикл встреч с представителями бизнеса, органов исполнительной власти, социальной сферы региона и мастер-классы.

Открытие Дней карьеры состоится завтра в «Точке кипения» в 16:00. Гостей мероприятия жддёт открытая дискуссия, нетворкинг и личное общение с представителями рынка труда.

В Институте биотехнологий и химического инжиниринга первые Дни карьеры пройдут 8 ноября. Через неделю они состоятся в Гуманитарном институте. Институт цифровой экономики, управления и сервиса примет Дни карьеры 17 ноября.

В Институте непрерывного педагогического образования мероприятия будут проходить в течение двух дней — 21 и 23 ноября.

Последними в ноябре станут Дни карьеры в Политехническом институте. Они запланированы на 29 ноября.

В Юридическом институте мероприятия в рамках Дней карьеры стартуют 6 декабря. Через два дня они пройдут в Институте медицинского образования и медицинском колледже, а 13 декабря состоятся в Институте электронных и информационных систем. Завершатся Дни карьеры 15 декабря в Политехническом колледже.

Ранее «53 новости» сообщали, что спустя 11 лет в НовГУ вернётся переводческая конференция Translation Strategies.

По информации сайта НовГУ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.