В Любытине отпраздновали завершение строительства поликлиники Зарубинской ЦРБ

В Любытине отпраздновали завершение строительства поликлиники Зарубинской ЦРБ

Сегодня, 8 сентября, в Любытине отпраздновали завершение строительства поликлиники Зарубинской центральной районной больницы.

В Любытинском районе проживает более девяти тысяч человек. Основное население района живет в поселках Любытино и Неболчи. Действующая сегодня Зарубинская ЦРБ находится в 10 км от райцентра и в 50 км – от Неболчи. Открытие новой поликлиники в поселке Любытино позволит приблизить медицинскую, в том числе специализированную помощь, к населению района.

В торжественной церемонии принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин:

Сегодня у нас очень приятное событие, которого мы ждали давно. Думаю, что несколько поколений любытинцев ждали этого момента. Последняя стадия строительства завершена. Вскоре поликлиника начнет работать. Я благодарен, прежде всего, жителям Любытинского района за их терпение. Благодарю строителей и всех, кто принимал участие в возведении этого прекрасного объекта, а также медицинских работников, которым предстоит работать в этом здании.

После разрезания красной ленты официальные лица осмотрели новую поликлинику. Здесь разместятся кабинеты в том числе и узких специалистов: невролога, психиатра-нарколога, хирургический, а также УЗИ-, рентген- и флюорографический кабинеты, клиническая и биохимическая лаборатории. Со временем сюда переедет и круглосуточный стационар. Кроме того, в Любытинскую поликлинику закуплено оборудование холтеровского мониторирования и дентальная установка для выполнения снимков зубов, которой не было в районе до открытия новой поликлиники. После торжественной церемонии главному врачу Зарубинской ЦРБ Арсену Амирбекову были вручены ключи от автомобиля скорой помощи.

В селе Зарубино сохранится участковая служба. Прием пациентов будут вести педиатр, терапевт и акушерка. По педиатрии и терапии здесь также планируется открыть дневной стационар.

После завершения строительства 2,5 месяца уйдет на подготовку необходимых документов для получения лицензии. Только потом поликлиника начнет принимать первых пациентов. Стоимость строительства поликлиники составляет более 160 млн рублей; 28 млн рублей выделены в 2016 году на оснащение поликлиники медицинским оборудованием.

Фото Сергея Суфтина

Комментарии

Егор
09:16 09.09.2016

Заголовки новостей, блин. «В ПестовЕ», «В любытинЕ» — не стыдно!? Назовите номер школы, в которой так учат безграмотности — опозорьте свою учительницу русского языка.

Редакция
09:30 09.09.2016

Егору — http://53news.ru/mneniya/19414-strakh-i-nenavist-v-chudove.html

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.